Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Abraham liebkost Isaak, um 1637, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 11,6 x 8,9 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 33, White-Boon 33, New Hollstein 165 II (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel "Halle S. P." (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:22
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:22 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |