Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Bauernfamilie auf Wanderschaft, um 1652, Radierung auf Bütten, 11,3 x 9,3 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Montierungsreste, Bartsch 131, White-Boon 131, New Hollstein 266 III (von III), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:29
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |