Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Colonna Antonina", 1758, Radierung, in der Platte signiert Piranesi fecit, auf Bütten mit Wz "Lilie im Doppelkreis", 55 x 40,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 52 III (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:44
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:44 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: