Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom)
Konvolut von drei Radierungen mit Ansichten der Basilika S. Paolo Fuori Le Mura, Rom 1823, Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, signiert Rossini dis. et inc., 64 x 46 cm, 47 x 55 cm und 50 x 56,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:57
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:57 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |