Medaillon
Gold 580, hexagonale Form, Maße ca. 22 x 24 mm, beweglich montierte Öse, Fotoeinlagen, Haarlocke, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,1 g, rückseitige Widmungsgravur "Wiedersehïn 21. X.1920"øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:32
- Startpreis:
Medaillon
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.09.2022 - 10:32 |
- Brillant Anhänger ca. 1,19 ct, N-O/VVS-VS
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Ferdinand Mirwald