Zierliche holländische Salonkommode,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, mattiert, seitlich Lyramarketerien, drei Laden, 69 x 59 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2022 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.09.2022 - 15:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Smaragd Ring
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel, Sitzbank, Modell: 413, aus dem Jahr 1900; Grand Prix, Paris 1900; Hors Concours, St. Louis, 1904 und Membro della Giuria, Milano 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- Omega Caliber 2500 Uhrwerk
- Brillantsolitär Ring ca. 1,30 ct L-M/vsi
- Wellenmesse Seibt,