Seltenes gotisches Truhenschloss,
süddeutsch ca.1450/1500, Schmiedeeisen, trapezförmige Grundplatte,, verziert in Form aufgenieteten, sowie getriebenen und gestichelten Dekors, ca. 34 x 46 cm, originaler Schlüssel, funktionstüchtiges Schloss, Teile fehlen, altersbedingte Gebrauchs- und Korrosionsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.09.2022 - 15:03 |
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Konvolut von 3 neuzeitlichen Büchern und 11 Broschüren zur Geschichte Österreichs:
- Jean-Joseph Thorelle
- ** - Großbritannien spezialisierte Sammlung Freimarken 1971/2000 Typ Machin,