Teppich "Chromatic Penetration", Entwurf Herbert Bayer
um 1972/73, für Ewald Kröner, Deutschland, reine Schurwolle, handgetuftet. Grundfarbe schwarz mit polychromem, graphischem Muster. Websignatur: "Kröner, Bayer". Maße ca. 200 x 300 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Teil der Inneneinrichtung des ehemaligen Vorstandsbüros der Sparkasse Karlsruhe.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.09.2022 - 15:03 |