Ivan Konstantinovich Aivazovsky
(Theodossien 1817-1900) Stürmische See, monogrammiert A (rechts unten), Aquarell, Deckweiß auf dünnem Karton, unter Passepartout verklebt, 5x 10 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertise der staatlichen Tretjakov Galerie, Moskau, vom 25.5. 1998, vorhanden.
Wir danken Gianni Caffiero für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:10
EUR 7.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:10 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |