Georg Schöbel
(Berlin 1858-1928)
"Weihnachtsmarkt", verso betitelt, signiert Georg Schöbel Berlin, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Karton,32,8 x 50,8 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Ausgestellt:
Große Berliner Kunstausstellung 1891, Nr. 1954.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.09.2022 - 16:28
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Georg Schöbel
(Berlin 1858-1928)
Ausgestellt:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:28 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |