Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
"Schloss Raabs an der Thaya", betitelt, signiert und datiert Fritz Lach 1927, Aquarell auf Papier, 45 x 41 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 30. September 2015, Los 275;
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:40 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 2.760,-
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Chopard Happy Diamonds