Franz Poledne
(Wien 1873-1932 Klosterneuburg)
Der Kohlmarkt in Wien mit der Kunsthandlung Artaria, Kutschen, einem Briefträger und Spaziergängern beim Einkauf, betitelt "Altes Artariahaus am Kohlmarkt 9", signiert und datiert F. Poledne 1900, Aquarell auf Papier, 46 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 29. April 1999, Los 825;
Galerie Szaal, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:47
EUR 2.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Poledne
Provenienz:
Galerie Szaal, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:47 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: