Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Der alte Albrechtsplatz (heute Albertinaplatz) in Wien mit dem Philipphof und dem Mozartdenkmal, verso betitelt und datiert "Albrechtsplatz in Wien, Philipphof mit Mozartmonument, 7. Novber 1899", signiert E. Graner, Aquarell auf Karton, 38 x 31,5 cm, gerahmt, ohne Glas, gebräunt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.09.2022 - 16:45
EUR 1.200,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ernst Graner
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:45 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |