Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München)
Verschneite Landschaft mit Blick auf die Alpspitze bei Garmisch-Partenkirchen, signiert Carl Kessler München, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 51 x 63 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.09.2022 - 17:29
EUR 850,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 17:29 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |