Hereke 8 x 8,
Türkei, ca.55 x 40 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Reihengebetsnischen und rund 640.000 Knoten m/2. Leichte Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.09.2022 - 10:04
- Startpreis:
Hereke 8 x 8,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 16.09.2022 - 10:04 |