Derbent Sumakh,
Kaukasus, ca.254 x 162 cm, 19. Jh. Seltene Flachwebe in Sumakh-Technik mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.09.2022 - 10:12
- Startpreis:
Derbent Sumakh,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 16.09.2022 - 10:12 |