Flachwebe,
Marokko, ca.200 x 128 cm, 20. Jh. Detailreicher Schafwollkelim mit weißen Baumwollfäden zur Unterstützung des Musteraufbaus. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.09.2022 - 10:19
- Startpreis:
Flachwebe,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 16.09.2022 - 10:19 |