Steingewichtsstück zu 1/2 Pfund
Breccie (Lias) mit Hallstätter Kalk, oben mittig eine Bleipunze. Gewicht 280 g.
Ausgestellt:
OÖ Landesausstellung 1000 Jahre Oberösterreich, Wels 1983.
Publiziert:
Ausstellungskatalog zur Landesausstellung S. 179f.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Steingewichte Nr. 54.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 11:31
- Startpreis:
Ausgestellt:
Publiziert:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 11:31 |