Nadelburger Einsatzgewichtssatz zu 2 Wiener Pfund
Nadelburg in Lichtenwörth bei Wiener Neustadt 1762, geeicht mit dem österreichischen Doppeladler (Bindenschild MT), Jahreszahl (1)762 und gestempelt W2, 5 Einsätze von 1797 und vier weitere. Höhe ca. 59 mm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 524.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 11:49
EUR 704,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 11:49 |