Zwei Nadelburger Einsatzgewichtssätze zu 16 Lot und 1 Wiener Pfund
18. Jh. und 1790, eines geeicht mit dem österreichischen Doppeladler, beide gestempelt mit Nadelburger Firmenmarke, W16 und W1, 4 bzw. 5 Einsätze. Höhe ca. 37 und 50 mm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 491 und Nr. 3.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 11:52
EUR 192,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 11:52 |