Drei Nadelburger Einsatzgewichtssätze zu 16 Lot, 1/2lb (=16 Lot) und 1 Wiener Pfund
1783, 1869 und 1831, jeweils geeicht mit dem österreichischen Doppeladler und gestempelt mit Nadelburger Firmenmarke, W16, 1/2 lb und W1, 3, 6 und 3 Einsätze. Höhe ca. 35, 36 und 46 mm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 473 (W16)
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 11:53
EUR 230,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 11:53 |