Einsatzgewichtssatz zu 1 Wiener Pfund, 1848
geeicht mit dem österreichischen Doppeladler und (1)848, Meister Fs und gestempelt mit einem größeren Doppeladler und den Initialen FB, untypische dekorative Punzierungen an Wandung, 6 originale Einsätze. Höhe ca. 45 mm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 510.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 11:59
EUR 768,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 11:59 |