Sieben Waagen
18. bis 20. Jh., die größte sehr schön aus geschnittenem und poliertem Stahl gefertigt (mit Standfuß aus Messing), eine weitere aus einer Münzwaagkassette von 1789, eine signiert Schember & Söhne Wien mit großen Messingwaagschalen, vier kleinere aus Messing, dazu ein 50 g Gewichtsstück aus Messing in Holzkassette. Dazu zwei Hohlmaße (?) aus Messing, graviert “8/2 1848”.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:09
EUR 218,-
- Startpreis:
Sieben Waagen
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 12:09 |