Lindauer od. Feldkircher Zinn-Ziment von 1740
1 Lindauer Maß, bauchige Form ohne Henkel, Stadtmarke von Feldkirch in Vorarlberg, Datierungen 1740 und 1750, Meistermarke Lindenbaum mit DS (Daniel Schnell, Heirat 1732 und 1736). Höhe ca. 23,5 cm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 119, erworben 1989 im Münchener Antiquitätenhandel.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:23
EUR 384,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 12:23 |