Vier Normale für Flüssigkeiten
Ende 19. Jh., zu 1, 2, 5 und 10 L, das Maß für 2 L aus einer anderen Serie aber aus der gleichen Zeit, Messing zaponiert bzw. Kupfer mit Messingrändern, alle geeicht mit dem österreichischen Doppeladler. Höhe ca. 11,3, 23,3, 19,3 und 24,3 cm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 128, Nr. 652.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:25
EUR 640,-
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 12:25 |