Münzwaage, Dukatenwaage
Einfacher Münzprüfer, Ende 19. Jh., gestempelt “gustav & bergmän”, Skala von 1–20, mit Reliefporträt Kaiser Franz Josephs auf Waage und Deckel, Waagschale mit kaiserlichem Doppeladler. Messingdose Dm. ca. 52 mm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 611.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:10
EUR 1.920,-
- Startpreis:
Münzwaage, Dukatenwaage
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 13:10 |