Bergmannsstab oder -häckel
18. Jh., Holz geschnitzt, Darstellungen von Gottvater mit Kreuz Jesu, Hl. Geist und Hammer und Schlägel in floraler Umrandung, rückseitig Skala für 12 Zoll = 1 Fuß (34,5 cm). Länge ca. 109 cm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 490.5.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:15
EUR 512,-
- Startpreis:
Bergmannsstab oder -häckel
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 13:15 |