Systemstock, 1. Hälfte 19. Jh.
Holz, Griff in Form eines doppelten Adlerkopfes, komplett teilbar und als großer Zirkel zu verwenden, ausklappbare Messskala aus Messing mit Teilung von 1–24 verjüngte Zoll (2 Fuß), auch verwendbar als Baummaß. Länge ca. 97 cm.
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 731.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:18
- Startpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 13:18 |