Eine Senkellotwaage und ein Dreieckslineal
Holz, Messing, die Senkellotwaage signiert “Schablass in Wien”, Mitte 19. Jh., das Lineal mit ausgeschnittenen Kurven und Beschriftung in tschechischer Sprache, Kantenlänge ca. 39 x 27,5 und 42 x 30 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:30
EUR 166,-
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 13:30 |