Bockbüchsflinte, Sabatti, Kal.: 7 x 65R/12/70,
Nr.: 34590, Lauflänge: 649 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit französischem Stecher, Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, brünierter Lauf mit Klappvisier, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Tierstück- und Arabeskengravur, brünierter Schlüssel, Vorderteil, Schnäpper und Abzugsbügel, Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" Helia L 3-12 x 56, Abs.: Zielstachel, Hauptrohr aus Leichtmetall, Höhen- und Seitenverstellung, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 366 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Läufe innen in gutem Zustand, Brünierung fleckig, Lederriemen, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:24
EUR 704,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2022 - 13:24 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2022 |
- Brillant Korallen Garnitur
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",