Historismus Marmor Kaminuhr mit Brocothemmung
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, zifferblattseitige Brocothemmung, schwarzer Zifferring, vergoldete Zeiger, architektonisches schwarzes Marmorgehäuse, 38 x 54 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 24.12. - 03.01.2017 |