Historismus Miniatur Wandpendeluhr
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel mit Messinglinse, rötliches eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 40 cm,Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:02
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 24.12. - 03.01.2017 |