Historismus Kaminuhr
"Bachantin", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, vergoldetes reich ornamentiertes, mit Stein hinterlegtes Bronzegehäuse mit figuralen Aufsätzen, 33 cm, Frankreich um 1860/80, gepflegter Zustand, Pendelfeder beschädigt, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:04
- Startpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2017 - 14:04 |
Besichtigung: | 24.12. - 03.01.2017 |