Becher mit purpur Blumen,
Glas farblos, Wandung mit ausgestellter Lippe, Goldrändern und goldener Blattbordüre, purpur gemaltem Schmetterling, kleinen Blütenzweigen und großem Blumenbukett, Ansatz mit Kerbschliffen silbergelb gebeizt, Höhe 11 cm, Lippe mit fachmännisch restaurierter Stelle Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:00
- Startpreis:
Becher mit purpur Blumen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.09. -15.092022 |