Wiener emaillierte Vase,
Silber teilweise vergoldete Montierung, gesamte Vase mit gemalten mythologischen Szenen, 2 Henkel mit plastischen Büsten, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 359 g, Meisterzeichen HB = Hermann Böhm, Wiener Amtsbuchstabe ab 1867, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Wiener emaillierte Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 05.09. -15.092022 |