Krippenfigur schlafender Hl. Petrus,
18. Jh., Werkstatt Schwanthaler?, Holz geschnitzt, polychrom gefasst,11 x 6 x 11,5 cm, ein Fuß fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:13
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:13 |