Joseph (Peppi) Rifesser - Hl. Christophorus,
um 1950-60, der Heilige im Fluß stehend, das Jesuskind auf seiner Schulter tragend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende Fassung", auf Baumschwamm montiert, Gesamthöhe 100 cm, 2 Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:08
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:08 |