Kleine Doppelhenkelschüssel "S: PETHERUS", Gmunden, 19. Jh.
, Fayence, im Spiegel bunt gemalte Darstellung des knienden hl. Petrus mit Schlüsseln, Dm. 22,2 cm, Boden mit Doppelrille und '3, Rand bestoßen, 1 Henkel restauriert; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
15.09.2022 - 10:34
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:34 |