Geflügelter Doppelengelskopf im Barockstil, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten teils flach geschnitzt, Gold-, Silber- und Inkarnatfassung, rückseitig Bohrlöcher, spätere Aufhängung, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 38,5 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:23 |