Guido Reni
(Calvenzano 1575-1642 Bologna) Nachfolge Jesuskind mit kniendem Johannesknaben, im Hintergrund die Hl. Maria und der Hl. Josef, Radierung, in der Platte monogrammiert: "Giu. R. Bol. in(venit)", ca. 12 x 17 cm, linienrandig, Passepartout (Ko)
Literatur: M. von Boehn, Guido Reni, Bielefeld, Leipzig 1910, S. 110 und Abb. 101
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.09.2022 - 15:12
- Startpreis:
Guido Reni
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:12 |