Kaffeeserviceteile-Konvolut, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Gießer, 5 Tassen (zwei randgeschartet), 6 Untertassen (eine randgeschartet), 6 Teller (Dm 17,5 cm), 1 oval geschweifte gehenkelte Platte (31,5 x 26,5 cm), 6 oval geschweifte Schälchen (8 x 6,5 cm), farbig gemalte Streublumen, die Schälchen mit Solitärblume, unterglasurblaue Schwertermarke, Gießer und Platte mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren und teils Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.09.2022 - 15:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:00 |