Kleine Silberschale, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, rund, Hammerschlagdekor, teils godroniert, gerade Faltenzüge, auf drei Kugelfüßen, Wiener Beschauzeichen 1922-2001 (Tukan), Meistermarke J x H (Schild), Feingehaltszeichen, Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 96,5 g, Altersspuren øS96
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:27 |