Schokoladenkännchen, Ende 19. Jahrhundert
12-lötiges Silber, kleines Schokoladenkännchen in barocker Form mit stark godroniertem Korpus und in Rocaillenform ausgeführtem Ausgießer, Knauf und Griff aus Bakelit ergänzt, Adelswappen, Beschauzeichen mit Tremolierstrich, Stadtmarke Dresden vor 1888, Jahresbuchstabe D, Punze "Dresden" (ausgeschrieben), österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Höhe ca. 14,5 cm, Gewicht 235 g, Gebrauchsspuren øS235
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.09.2022 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2022 - 15:27 |