Löwenpaar, Wandrelief "Reh",
Fa. Goldscheider, Keramik, farbig staffiert, Höhe 10 cm, Länge 25,5 cm, Modellnr. 8533 3, 12,5 x 15,5 cm, Modellnr. 8370 15 62, Stempelmarke
Expertin: Regina Herbst
03.01.2017 - 14:33
- Startpreis:
EUR 170,-
Löwenpaar, Wandrelief "Reh",
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2017 - 14:33 |
Besichtigung: | 24.12. - 03.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ohrstecker ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6606, Entwurf: ca. 1932,
- Werbeplakat für Tirol, 1939
- Runder Salontisch,