Krishna tanzt auf dem Kopf der Schlange Kaliya Naag,
Indien, 1. Viertel 20. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Holzsockel (beschädigt), Gesamthöhe 13 cm ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
03.01.2017 - 14:44
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 24.12. - 03.01.2017 |