Gründerzeit Henkelkrug, um 1880/1900,
wohl böhmische Keramik, plastische Wandung mit Bacchantenszenen, farbig bemalt glasiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Gesamthöhe 36,5 cm, apogryph gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen
26.09.2022 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2022 - 15:32 |