3 Teetassen mit Untersatz 1. Drittel 19. Jhdt.
aus böhmischen Porzellan, Marke Chodau (Porthein & Sohn) Elbogen, weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1836, eine Tasse ungemarkt, abgerieben, bestoßen
26.09.2022 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2022 - 15:02 |