Jemenitischer Krummdolch "Dschambija",
19 cm lange, gekrümmte Klinge, Horngriff, Holzscheide mit ornamentalem, feingliedrigen Metallbesatz, farbige Schnürung, rückseitiger Lederbesatz, arttypischer Gürtel in trationieller Weise des jemenitischen Hochlandes, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersund Tragespuren
26.09.2022 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2022 - 15:33 |