Eckvitrine in klassizistischem Stil
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, schräg gestellte, glatte Lisenen, 2 volle, 1 verglaste Türe, mit schwarz gebeizten Kreuzsprossen geziert, Schlüssel, Schenkelbreite 62 cm, Höhe 173 cm
26.09.2022 - 15:27
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2022 - 15:27 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar kleine Tischlampen,
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine weibliche Schrein- oder Ahnen-Figur, die auf einem Hocker sitzt und eine Pfeife raucht.
- Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
- (8 Stk.) u. a. Leopold I.
- Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Teller aus dem sogenannten Wappen-Service,