3 Figuren Augarten
Porzellan, "Rosenkavalier", "Johann Strauß", "Dudelsackspieler", weiß glasiert, tlw. polychrom staffiert und gold geziert, Höhen 20, 24 und 23,5 cm, letztes Drittel 20. Jhdt., die Blüte beim Rosenkavalier mit Mängeln, am Sockel des Johann Strauß an einer einer Stelle etwas ausgeschartet
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 10:01
- Startpreis:
EUR 280,-
3 Figuren Augarten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 21.09.2022 - 10:01 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Biedermeier Sekretär, um 1840
- Monogrammist, Deutschland, 19. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,